Кнопка регистрации

Конференция RSW Systems. Москва 29 марта 2014 года.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Натан Ротшильд.

Здравствуйте, Уважаемые читатели!
В отчете по инвестиционной прибыли за прошлую неделю обещал Вам рассказать о поездке на первую международную конференцию компании RSW Systems и вот статья готова, сразу хочу заметить, что получилась она не маленькой.
Но, прежде чем начать, хотелось бы сказать, что за то время что я опубликовал информацию о струнном транспорте Юницкого и о его проекте, на почту и в комментарии я получил письма разного характера, кто-то задавал дополнительные вопросы, кто-то уже принял решение инвестировать, ну и не обошлось без ложки дегтя…
Один блогер написал мне комментарий который я не стал одобрять, хотя сначала хотел это сделать и ответить на его нападки там, но потом решил, что будет лучше если отведу место отрицательному отзыву здесь, тем более что на мой взгляд, так себя ведут только те, кто хочет пропиариться и не важно каким способом.
Во-первых, автор не указал имя, а только название своего ресурса, во-вторых, в поле «сайт» без стеснения указал свой сайт, а далее написал ничем не обоснованные отрицательные доводы о работе компании RSW и о том что ее продвигают только те кому без разницы что продвигать, в свою очередь на своем ресурсе в портфеле держит инструменты о которых всегда были и остаются сомнения у всех инвесторов и я о них говорил неоднократно.
Создалось впечатление, что человек хотел выставить не в лучшем свете меня как инвестора, а к себе привлечь внимание как знатока. Что можно сказать по этому поводу, все люди разные и отрицательные отзывы тоже можно написать о ком и чем угодно, они тоже имеют место быть, но необоснованные написать легко, а вот факты привести сложнее.
Со своей стороны скажу, что не считаю себя неграмотным в сфере частного инвестирования, повидал много разных проектов и откровенных хайпов (которые просят рассмотреть новички), и хорошо прикрытых, и на семинарах бывал где умело вешают лапшу новичкам о супер прибыли на рынке Форекс и т.д. Так что опыт имеется и если я принял решение написать свое мнение о компании RSW Systems, то оно полностью осознанное, тем более что я никогда не обхваливаю тот или иной инвестиционный инструмент, всегда стараюсь прописать и плюс и минусы, чтобы у рассматривающего и интересующегося человека сложилось объективное мнение.
Сомнения могут и должны иметь место всегда, у любого инвестора. Главное, создавать диверсифицированный портфель, помнить о рисках и думать своей головой. Если наблюдаете за отчетностью на блоге, то легко можно просмотреть как работают инструменты, бывает что кто-то выстреливает вверх, а кто-то наоборот уходит в просадку и именно для того чтобы был баланс и минусы не победили формируется инвестиционный портфель из разных инструментов.
Когда в прошлый раз писал свое мнение о компании указал, что у меня были большие сомнения на ее счет, тем более сейчас так много обманщиков прикрывающихся легендой о реальном бизнесе или его развитии и сайты красиво оформят, и наобещают гарантий, и т.д. Поэтому сразу решил что это очередная замануха и оставил затею об изучении, но потом вновь вернулся и по прошествии нескольких дней, которые я посветил только RSW, мнение мое поменялось, по крайней мере, я понял о чем речь и о серьезности намерений, но и о рисках тоже, которые, в принципе, несут в себе любые инвестиции и развитие реального бизнеса.
Раз уж разместил информацию на блоге, решил съездить в Москву на конференцию, которая была проведена 29 марта в конференц-зале гостиницы «Университетская», послушать что говорят в реальности, какая ситуаций в целом и задать некоторые вопросы.
Начну по порядку…
Москва встретила можно сказать сурово, случилось резкое похолодание после аномального тепла, облака висели толстым слоем и дул сильный холодный ветер из-за всего этого посадки самолетов потрепали нервы многим пассажирам, даже в зале потом многие обсуждали этот факт и что как бы хорошо было если идея со струнным транспортом осуществилась побыстрее и не только наши дети, но и мы почувствовали удобства которые даст разработка Юницкого человечеству  :-) Ладно хоть на следующий день все успокоилось и вылет прошел намного спокойнее.
RSW
Утро перед конференцией. В одной остановке от МГУ.
В Москву прилетел пораньше, так как попутно запланировал встречу с руководством AForex, просидели часа три, разговаривали о новых инвестиционных инструментах, о различных минусах работы и о том как их превратить в плюсы для инвесторов и партнеров, о торговле на валютном рынке, о жизни. Мне нравиться их молодая команда, всегда идут навстречу и стараются решать проблемы и отвечать на вопросы и вообще открыты для общения. Молодцы ребята.
На следующий день зарегистрировался на конференции и в 11 часов как и планировалось все началось, зал на 550 человек был полный, люди приехали из разных стран (Украина, Беларусь, Латвия, Англия, Португалия, Испания, Италия, Франция и даже из США, но они вроде опоздали немного).
Понравилось что не было абсолютно никакого напряжения между Россиянами и Украинцами, никто даже не вспомнил про конфликт, которым нас буквально закормили в последнее время.
Выступление начал и более часа рассказывал о себе, о развитии компании, об идее и о многом и многом другом Сергей Сибиряков, ученый в области экономики и финансов:
RSW
RSW
Информация с сайта национального института «Высшая Школа Управления»
Вот его интервью с канала РБК:


Это так для общего так сказать знакомства. Даже по этим небольшим моментам видно, что человек не выдуманный и не непонятный «кадр», а реальный Уважаемый человек, позже когда будет готово видео с конференции, обязательно добавлю его сюда и Вы сможете послушать и увидеть все лично.
К тому же все без исключения и сам Анатолий Юницкий открыты для общения и с любым управляющим из компании можно встретиться и задать вопросы лично, естественно по договоренности, чтобы встречу можно бы было запланировать, так как занятость у всех в компании сейчас очень  большая.
Очень жаль, что сам Юницкий не смог присутствовать на конференции RSW в Москве, но для этого была важная причина, он проводил переговоры в Литве по строительству транспортного полигона, но 2 апреля он уже будет присутствовать на вебинаре (запись которого уже есть внизу статьи), которые лично он проводит каждую среду и на них он также отвечает на вопросы, так что все желающие могут пообщаться.
Вообще, хорошо что никто не прячется и не шифруется, это один из важных определяющих факторов в такого рода проектах.

Теперь пошагово о том, что сейчас представляет собой проект RSW Systems:

1. Самый основной момент — это реальная инженерная разработка;
2. В компании есть бизнес-план состоящий из 15 составляющих. Пока на три года он таков (ссылка);
3. 136 244 899 367, 00 фунтов (более 136 миллиардов!). Это оценка интеллектуальной собственности запатентованных технологий, которая внесена в уставной капитал. Об этой большой цифре Сибиряков рассказывал отдельно, потому как в регистрационной организации (а RSW зарегистрированы в под Английским правом) был такой казус, что на их сайте не было формы, чтобы добавить цифру в миллиардах и программистам было задание внести изменения специально для RSW Systems.
4. Регистрация в GB (Great Britain). На сайте есть ссылка с регистрационным номером;
5. Еще раз можно отметить прозрачность. Открытость со стороны руководства, балансовая отчетность, далее по мере осуществления плана в каждом личном кабинете инвесторов будет публиковаться максимально развернутая отчетность и о проделанной работе и о финансовой деятельности (сейчас проводиться набор менеджеров для работы в Московском офисе, так что у кого есть опыт можете обращаться).
6. Есть запланированная дата первой капитализации (пока начало идет по плану и даже с опережением). В течение 3-х лет выйти на фондовый рынок.
7. Срок окупаемости построенных дорог 3-5 лет;
9. Предполагаемая доходность в будущем 20-100% в год;
10. Инвестиционная стратегия — народное инвестирование. Это отдельная тема, о которой расскажу далее и именно из-за этого у инвесторов возникают главные вопросы.
11. В будущем, существуют огромные перспективы и масштабность проекта, который не ограничится только струнными технологиями в транспортной системе.
Руководство компании строит далеко идущие планы и считает развитие нового транспорта только как основу. В свое время Интернет был создан в основном для быстрой передачи данных и никто не предполагал насколько плотно он войдет в жизнь человека, сейчас люди буквально живут в сети: читают, изучают, платят, зарабатывают, общаются и т.д. и т.п. и это все побочные явления Интернета, которыми он «оброс» со временем.
Следующим участником выступления стал Андрей Ховратов, автор академии частного инвестора, который приводил множество инвестиционных расчетов по стоимости акций RSW, рассказывал о том как он узнал о проекте и тоже сначала отбросил в сторону и только потом решил рассмотреть подробнее, после чего встречался с Юницким лично и только потом принял решение о том чтобы заняться проектом и инвестировать, к его мнению тоже можно прислушаться он и сетевик со стажем и инвестор, который хайпы не воспринимает и никогда не рассматривает для портфеля.
RSW
И последним толкнувшим речь стал профессиональный МЛМ-щик (как его потом прозвали в зале :-) ) Рустам Авезов, 17 лет он занимается сетевым маркетингом, причем реальным товарным, а не пирамидным (а бывают и такие «профессионалы») и он бы вряд ли стал марать свое наработанное годами имя связавшись с лохотроном. В свое время он создал свою сетевую компанию, продуктом которой является нижнее белье и одежда.
RSW
На сцене Рустама не видно, потому что он ходил в зале.
После выступлений всех спикеров было отведено время для того, чтобы люди могли задать вопросы руководству компании RSW Systems, в основном можно было выделить такие:
1. Самым, пожалуй, насущным и громким был вопрос о применении сетевого маркетинга. Именно это отталкивает большинство заинтересовавшихся потенциальных со-инвесторов. Многие думают, что млм (многоуровневый маркетинг) это ммм (только финансовая пирамида и не более). Сергей Сибиряков тоже изначально был против применения сетевого маркетинга, в его представлении млм также ассоциируется с финансовым обманом.
Но, по сути сетевой маркетинг, всего лишь разновидность продаж. В обычных магазинах преобладает линейный маркетинг, где основную прибыль с товарооборота получают только владельцы магазина, в таком случае прибылью за дополнительную рекламу так называемого «сарафанного радио» никто не платит, а в многоуровневом, при грамотном расчете часть затрат на рекламу рассчитывается на всех потребителей и рекламирующих товары-услуги.
Да, эту схему облюбовали мошенники и благодаря ей строят пирамиды распределяя все средства по сети, при этом средства инвесторов тратятся на «питание» всех вышестоящих и в один момент все рушиться.
Почему RSW пошли по пути применения млм схемы? Потому что практика показывает (сейчас многие применяют такой способ развития), что народное инвестирование и сарафанное радио работает намного быстрее и эффективнее, чем «выпрашивание» средств у олигархов и гос. структур.
В свое время Стив Джобс поплатился тем, что искал крупных инвесторов для продвижения своей идеи, а потом и сам был изгнан из своего детища.
2. Был вопрос о том как инвестировать иностранным гражданам, ведь все предлагаемые способы в основном доступны только Россиянам и ближнему зарубежью, а вот Англичанам, например, приходилось все делать через друзей и родственников, хотя уже есть счет на Кипре. Сейчас вопрос решается и будет открыт счет в банке Великобритании, согласно их жестоких требований.
3. Был вопрос о планируемом строительстве показательного полигона. Судя по всему он будет в Еврозоне, как сказано ранее Юницкий ведет переговоры с Литвой и страна готова выделить земельный участок для строительства. Планируется построить показательные трассы для грузового, пассажирского и высокоскоростного транспорта.
4. Сетевики задавали вопросы о маркетинг плане, так как тот который существует сейчас планируют переделать и здесь опять же будут советоваться с народом, чтобы все работало, всех мотивировало и все было честно. По этому поводу планируется встреча, на которую также можно попасть любому желающему и принять участие в разработке. Подумываю побывать, потому что у меня тоже есть пожелания для создания простого и честного маркетинга.
5. Были заданы вопросы о безопасности, ведь при масштабном развитии проекта, начнут восставать конкуренты, которые в течение столетий остаются монополистами. Да, могут быть попытки, но для этого и прошла регистрация в иностранной юрисдикции, да и развитие может пойти в любом государстве,  богатые заказчики ждут показательного полигона и строительства в своих странах. В частности есть желающие в Арабских и Азиатских странах.
Вопросов всегда много, вот пока готовил эту большую статью прошло уже два вебинара, запись которых Вы можете посмотреть сейчас, в конце статьи есть видео. Первое с Сергеем Сибиряковым, второе с Анатолием Юницким. Там тоже много важной информации и советую смотреть до окончания и внимательно.
Вообще, конференции проводятся регулярно, ссылки на вебинары присылаются всем зарегистрированным участникам (для этого не обязательно инвестировать) по эл.почте и на указанный при регистрации телефон.
Следующим по плану будет конференция в Литве для крупных инвесторов (от 1,5 млн. руб.) будут присутствовать: руководство компании, независимые крупные, известные аналитики и экономисты.
Вот, такая информация… Вроде постарался уместить многие значимые составляющие своей поездки. Если у кого-то есть вопросы задавайте, постараюсь ответить, а если у Вас есть отрицательное мнение, которое Вы составили только исходя из небольшой порции информации, то советую изучить все подробнее, чтобы не копились однотипные и голословные мнения.
Всем Удачи и правильных решений!

Вебинар с Сергеем Сибиряковым:



Вебинар С Анатолием Юницким от 2 апреля 2014 года:





 

1 комментарий :

  1. Кто владеет информацией, тот владеет миром.
    Натан Ротшильд.
    Именно это изречение подтолкнуло меня поделиться с Вами информацией, которая поможет Вам, если не овладеть миром, то сильно изменить Вашу жизнь. Инвестиционный проект Sky Waу. Подробности здесь: http://www.rsw-systems.com/?r=mmb70
    С уважением и наилучшими пожеланиями Михаил Морозов.

    ОтветитьУдалить

Кнопка регистрации